Как выбрать свадебного организатора?

«Кто вообще такой этот свадебный организатор?» Именно этим вопросом задавались молодожены, приходившие в агентство  пару-тройку лет назад! Сейчас чаще вопрос стоит по-другому и это радует! В необходимости такого человека на свадьбе уже никто не сомневается, но вот как выбрать нужного специалиста, ведь сейчас так много агентств предлагают свои услуги? С этим мы и будем разбираться сегодня.

Чаще всего современная невеста начинает выбирать своего организатора в интернете, тщательно изучает странички в социальных сетях. Конечно,  опытного организатора или агентство вы отличите по наличию сайта, с полезными ссылками и статьями, хорошим портфолио и отзывами. Всегда настораживает когда вы видите на сайте и в портфолио картинки из просторов интернета.

 

Итак вы выбираете из приличного числа предлагающих свои услуги фирм 2-3 фаворита и записываетесь к ним на встречу.

Телефонный звонок или сообщение – это, безусловно, первое из чего строится ваше мнение о человеке и важно обращать внимание на каждую деталь – как быстро вы получили ответ на свой запрос? Пришлось вам дозваниваться несколько раз или человек перезвонил сам?

Очень важный момент – где проходят встречи с организатором? Если вас пригласили на встречу в ближайшую кофейню – скорее всего это не стабильно работающее агентство, а фрилансеры, имеющие другую занятость.

Агентство или команда профессионалов всегда имеет свой офис или мастерскую, где проводятся встречи с клиентом в располагающей легкой атмосфере, за чашечкой чая.

Когда встречу вам назначает профессионал – скорее всего он попросит у вас небольшую информацию о вашем торжестве – дату, количество гостей, желаемую стилистику свадьбы и придет на встречу с какими то идеями и задумками. Мы, например, стараемся отобрать актуальные фотографии из нашего портфолио, потому как делать это на первой встрече – всегда занимает много времени.

Наконец, день Х настал и вы идете на встречу с организатором.

Непременно нужно обратить внимание как выглядит этот человек, как он одевается и приятна ли вам его речь. Во время подготовки к свадьбе вам предстоит провести с ним очень много времени и не стоит пренебрегать такими нюансами.

Хороший организатор всегда расскажет вам о плюсах и минусах каждой из площадок, ответит без затруднения на любой ваш вопрос! Очень важный момент – как долго вы ждете смету или предложение от агентства? Если вас заставляют ждать по 2-3 дня после первой встречи – будьте уверенны, после подписания договора ответ на каждый вопрос вы будете ждать неделю. Если организатор на этапе «завоевания вашего сердца» заставляет вас ждать – ситуация врятли изменится и в дальнейшем. Мы высылаем смету в день первой встречи, мы понимаем как важно вам перейти от слов и мечт к конкретным цифрам.

Первая встреча с ВАШИМ организатором это всегда знакомство на всю жизнь. Если именно такое ощущение у вас присутствует после встречи со специалистом – поздравляем! Вы нашли того человека, который непременно сделает вашу свадьбу  особенной!

 

Фотограф — Анна Казанцева


Автор: Марина Болоцкова